+7 (495) 414-24-01
пн-пт: 8:30-17:30
fa-user-circle-o получить консультацию
Главная
Вы купили Базовую 1С:Предприятие, что дальше?
О компании

Вы купили Базовую 1С:Предприятие, что дальше?

04.02.2020 16:00:00

Для обладателей Базовой версии официальная поддержка фирмы «1С» оказывается бесплатно. После регистрации владельца и программного продукта, пользователь получает:

  • Обновления программы: доступны на releases.1c.ru
  • Телефоны линии фирмы «1С»: +7 (495) 956-11-81 с 9:30 до 17:30 (мск)
  • Консультации фирмы «1С» через электронную почту: v8@1c.ru

Если вы обладатель Базовой версии 1С:Предприятие, для получения официальной поддержки от разработчика нужно.

1. Оправить регистрационную карточку в «1С»:

  • Достать из коробки с программным решением на платформе «1С:Предприятие» регистрационную карточку (если это не электронная поставка).
  • Заполнить регистрационную анкету.

  • Передать регистрационную анкету в франчайзи «1С» Группа компаний CiT. Два других «корешка» («лицензионное соглашение» и «регистрационная карточка») необходимо положить в сейф и хранить на время пользования программой.

Контакты для передачи регистрационной анкеты воспользуйтесь контактами:

Или можете направить почтой в центральный офис франчайзи: 142600, Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Стачки 1885 года, д. 6.

2. Зарегистрироваться на Регистрация программного продукта на портале «1С»:

Зайдите на сайт https://portal.1c.ru/. Нажмите кнопку «Войти» в правой части экрана

Для регистрации нажмите ссылку «Нет логина?». Откроется форма регистрации. Заполните поля, сохраните для дальнейшего использования – логин, пароль и адрес почты. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться». После регистрации откроется личный кабинет (на почту информация не высылается).

Для регистрации специалисты ГК CiT рекомендуют использовать в виде логина регистрационный номер продукта (основной поставки, если это возможно), указывать почту и телефон владельца программы или контакты компании (официальная почта и телефон). Изменение этих данных затруднительно и поэтому крайне нежелательно регистрировать личный кабинет на сотрудника предприятия.

Зайдите в «Личный кабинет» и выберите пункт меню «Программные продукты».

В таблице будут перечислены программные продукты, которые закреплены за вашим аккаунтом (если это уже сделали специалисты ГК CiT). Если нет самой таблицы, то нужно пройти процедуру регистрации программного продукта.

Для регистрации вам понадобится пинкод и регистрационный номер. Конверт с пин-кодом входит в поставку коробочного продукта (не электронная поставка), там же указан регистрационный номер. «Регистрационный номер» так же можно найти на регистрационной карточке программного продукта, в книгах идущих в комплекте и компакт диске, собственно на коробке в виде этикетки.

Если конверта с пин-кодом нет, то также регистрация возможна с помощью менеджера ГК CiT. Для обращения к менеджеру необходимо сообщить Логин и E-mail, указанные при регистрации, а также регистрационный номер программы.

После регистрации программного продукта обновления будут доступны через 12 часов, в разделе «Сервисы» вкладка «1С: Обновление программ». Для скачивания обновления выбирите соответствующее меню слева, и выберете нужный вам релиз.

3. Установить платформу:

Порядок установки платформы подробно описан в инструкции по установке 1С.

Для Базовых версий при установке платформы драйвер ключа защиты устанавливать не нужно (галочка «Установить драйвер ключа защиты» ).

4. Установить конфигурацию:

Порядок установки конфигурации подробно описан в инструкции по установке конфигурации 1С.

Установите шаблоны конфигурации. Создайте базу данных из шаблона.

5. Активируйте лицензию для базы данных:

При первом запуске информационной базы выходит сообщение: «Не обнаружена лицензия для использования Программы! … Получить лицензию из центра лицензирования?». Наживаете «ДА». Далее выбираете способ получения лицензии – «Автоматически». Далее вводите 16 цифр PIN-кода из листа «Данные для получения лицензии».

Будьте внимательны: активация пин-кода возможна только 3 раза, после третьей активации нужно будет вновь купить программу или провести апгрейд Базовой версии на ПРОФ. Повторная активация может потребоваться при установке программы на новом компьютере или смене ключевых параметров текущего компьютера, например, операционной системы, жёсткого диска, материнской платы и прочих.

Возможна ситуация, когда при установке программы не открывается окно для получения лицензии или программа требует пин-код, состоящий не из 16 знаков, а из 15 (ПРОФ пин-код). В такой ситуации обратитесь в ГК CiT за рекомендациями, для исправления ситуации может понадобится удалённый доступ к ПК по интернету.

6. Настройте интернет-поддержку в программе:

Для подключения к интернет-поддержке в программе «1С: Предприятия 8» необходимо зайти в раздел «Администрирование» и выбрать пункт «Интернет-поддержка пользователей».

Если данный пункт отсутствует, нажмите «Настройка навигации». В открывшемся окне в левой части выберите пункт «Интернет-поддержка пользователей», затем нажмите кнопку «Добавить» и «ОК».

После использования пункта «Интернет-поддержка пользователей» в разделе «Администрирование» откроется форма интернет-поддержки пользователей. Нажмите на кнопку «Подключить».

Появится окно, в котором нужно указать логин и пароль от портала 1С: ИТС.

Если интернет-поддержка подключена, в поле «Логин» появится наименование вашего аккаунта.

Официальная поддержка фирмы «1С» Базовых версий не заменяет собой Информационно-технологическое сопровождение. 1С:ИТС – официальная поддержка, которую фирма "1С" совместно с ГК CiT оказывает пользователям программ "1С:Предприятие" на регулярной и непрерывной основе. Официальная поддержка включает в себя Сервисы 1С:ИТС и услуги франчайзи.

В ряде случаев приобретение 1С:ИТС для Базовой версии необходимо, ввиду необходимости подключения специализированых сервисов. К примеру для конфигурации «1С:Предприятие 8. Расчёт квартплаты и бухгалтерия ЖКХ. Базовая версия» линия консультаций разработчиков и сервис обмена данными с ГИС ЖКХ предоставляется при наличии активного сервиса 1С:ИТС Отраслевой Базовый. Но для получения обновлений данной базовой версий активация сервиса 1С:ИТС Отраслевой не требуется.


Купить 1С
Покупая 1С у нас, вы получаете:
  • высокий уровень сервиса
  • лучший прайс
  • правильный выбор решения именно для вашего бизнеса
Наш офис находится по адресу:
Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Стачки 1885 года, д. 6, второй этаж
Нам доверяют
Оставить заявку

Ваше имя

Поле обязательно для заполнения

Ваш телефон

Поле обязательно для заполнения
Спасибо за обращение.
Мы скоро свяжемся с вами.