+7 (495) 414-24-01
пн-пт: 8:30-17:30
fa-user-circle-o получить консультацию
Главная
«Я плачУ и плАчу». ИТС 1С пустая трата денег или?
О компании

«Я плачУ и плАчу». ИТС 1С пустая трата денег или?

16.08.2019 11:25:00

Каждый пользователь программ 1С знаком с понятием информационно-технологического обслуживания или то самое пресловутое ИТС, за которое нужно платить каждый год.

Отношение к ИТС у клиентов, зачастую, весьма негативное. Если оплачивают, то стараются выбрать самый минимальный тариф или вовсе покупают разовый доступ в период отчетности, устанавливают обновления, готовят отчеты и благополучно оставляют 1С до следующего отчетного периода. Переплата, кстати, у такого способа взаимодействия с 1С весьма значительная, но, обычно, мало кто считает.

В этой статье мы решили поближе познакомить вас с возможностями ИТС, чтобы вы могли начать пользоваться теми преимуществами, за которые вы уже платите, но о которых можете еще не знать.

Итак, существует два уровня информационно-технологического сопровождения (ИТС) – ИТС ТЕХНО и ИТС ПРОФ.

ИТС ТЕХНО предполагает минимальный набор сервисов, доступ к обновлениям программы и ограниченный объем консультаций специалистов. Стоимость такого обслуживания, на момент выхода данной статьи, составляет 17136 рублей в год. Даже за такую небольшую сумму вам становятся доступны некоторые сервисы 1С, делающие работу в программе более удобной, быстрой и простой.

Например, 1С:Номенклатура. Сервис, который позволяет ускорить процесс поиска, добавления и обновления карточек товаров. Предоставляет доступ к стандартизированному списку товаров и услуг в сегменте B2B. Снижает риски возникновения ошибок и путаницы во взаимоотношениях покупателя и поставщика.

Вторым удобным, а, порой, незаменимым, сервисом по праву считается 1С:ЭДО. Электронный документооборот. Не так давно мы уже писали о пользе электронного документооборота. Многие клиенты не знают, что даже на тарифе ТЕХНО им доступен обмен 50 пакетами документов в месяц! Пакетом документов считается полный комплект закрывающих документов по сделке: товарная накладная, счет, акт. Единственный момент, о котором стоит помнить, тариф ИТС ТЕХНО дает право совершать обмен электронными документами без электронной подписи. Электронная подпись для данного тарифа подключается за дополнительную плату.

Доступен на тарифе ИТС ТЕХНО также сервис 1С:ДиректБанк, дающий возможность производить оплату прям из интерфейса 1С, не переходя в клиент-банк. Удобно, не так ли?

Еще один весьма полезный и доступный на тарифах всех уровней сервис, 1С:Сверка. Позволяет производить сверку по всем контрагентам в любое удобное время в интерфейсе программы.

И, конечно же, сервис 1С:Коннект, который позволяет максимально оперативно получать помощь от специалистов, без ожидания на линии. Заявки напрямую отправляются специалисту, который может, при необходимости, подключиться к вашему компьютеру и помочь вам с решением задачи. На тарифе ИТС ТЕХНО доступна только одна линия.

Неплохо, правда? Всего за 1428 рублей в месяц! И это при первичном подключении, непрерывное продление предполагает значительные скидки.

На самом деле это лишь верхушка айсберга! Теперь переходим к тому, что вы получаете при подключении к тарифу ИТС ПРОФ! На момент выхода статьи, стоимость тарифа при первичном подключении составляет 40572 рубля в год, а вот переход с ИТС ТЕХНО или непрерывное продление дает право на получение льготной цены. На данный момент это 33816 рублей в год. За подробностями обратитесь к нашим специалистам, а мы пока переходим к обзору доступных на тарифе ПРОФ сервисов.

Все вышеперечисленные сервисы, естественно, остаются доступными, объем оказываемых в рамках сервиса услуг увеличивается. Открывается доступ к новым, еще более удобным и практичным сервисам.

1С:Отчетность. Сервис, без которого сегодня не обходится ни одна компания. Возможность формировать и отправлять отчеты в контролирующие органы непосредственно из программы значительно упрощает работу бухгалтерии, особенно в период сдачи отчетности. Снижается риск несвоевременного предоставления отчетности, появляется возможность оперативно отправлять корректировки.

1С:Линк. Сервис, обеспечивающий безопасное закрытое соединение с локальной базой через интернет. Подходит как для стандартных, так и для кастомизированных версий 1С.

1С:Предприятие 8 через интернет. Также известный как 1С:Фреш, о котором мы вам уже рассказывали. Один из самых популярных и востребованных сервисов, позволяет получать доступ к базе из любой точки мира, имея только выход в интернет. Позволяет работать с самыми популярными приложениями 1С. Дает возможность полностью отказаться от локальных версий программного обеспечения. От 1С:Линк отличается тем, что базы переносятся в облако и хранятся там. 1С:Линк не отправляет данных в облако, а просто обеспечивает защищенное соединение с компьютером, на котором установлена локальная версия программы.

1С:Облачный архив. Предоставляет 20 Гб дискового пространства для хранения резервных копий баз в облаке.

1С:Контрагент. Удобный и простой в использовании сервис, который позволяет автоматически заполнять данные о контрагенте, производить его проверку.

1С:Подпись. Электронно-цифровая подпись, позволяющая получить сертификат ЭЦП для обмена документами непосредственно в программе 1С.

1С:Лекторий и 1С:Отвечает аудитор. Полезные сервисы для получения консультаций от экспертов по 1С, встреч с методистами и повышения собственных компетенций в работе с программными продуктами 1С.

Не стоит также забывать, что у 1С существует торговая площадка 1С:Бизнес-сеть для покупателей и поставщиков внутри платформы 1С:Предприятие.

Итак, я повторюсь, что все перечисленные здесь сервисы уже доступны пользователям 1С, заключившим договор информационно-технологического сопровождения.

И, если посмотреть внимательно, на все эти сервисы, вы увидите, что вы уже пользуетесь аналогичными, однако дополнительно оплачиваете их другим компаниям, тратите время на обмен информацией между базой 1С и другими программными продуктами. Согласитесь, не время платить дважды за одно и то же? Может стоит просто познакомиться с возможностями сервисов подробнее, тем более, если они у вас уже оплачены.

Если вы не знаете, как подключить и настроить эти сервисы, тем самым сделать свою работу в 1С максимально простой и удобной, а главное, результативной, смело обращайтесь к нашим специалистам, мы настроим и подключим все необходимое.

Также наши компетенции позволяют проводить обучение по работе с программными продуктами 1С. Вы можете заказать обучение конкретному продукту для ваших специалистов.

Наша основная задача – сделать вашу работу в 1С максимально комфортной и продуктивной. В данной статье приведены сервисы для типовых договоров ИТС ТЕХНО и ПРОФ, если у вас заключен договор ИТС Ритейл или Отраслевой, ваши условия несколько отличаются от типовых. Вы всегда можете уточнить подробности у наших специалистов, а также воспользоваться материалами нашего сайта.


Купить 1С
Покупая 1С у нас, вы получаете:
  • высокий уровень сервиса
  • лучший прайс
  • правильный выбор решения именно для вашего бизнеса
Наш офис находится по адресу:
Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Стачки 1885 года, д. 6, второй этаж
Нам доверяют
Оставить заявку

Ваше имя

Поле обязательно для заполнения

Ваш телефон

Поле обязательно для заполнения
Спасибо за обращение.
Мы скоро свяжемся с вами.